Завод ККЗМ установил свайный фундамент для передачи телеканала НТВ

Специалисты Королёвского конструкторского завода металлоизделий приняли участие в съёмках передачи «Дачный ответ», которая выходит в эфире федерального телеканала НТВ

Бригада предприятия установила свайно-винтовой фундамент под открытый настил. По задумке дизайнеров, двухуровневая терраса расположилась вблизи водоёма. При выборе винтовых свай для фундамента учитывались не только особенности грунта, которые удалось выявить с помощью геологического анализа, но и архитектурное решение, а также условия дальнейшей эксплуатации. Для объекта НТВ проектировщики подобрали винтовые сваи «Стандарт-2» диаметром 108 мм и длиной 2 и 2,5 м. Всего понадобилось 86 опор.

Чтобы увеличить скорость монтажа, бригада использовала ручную гидравлическую машину. В итоге фундамент удалось установить за пару дней. Изнутри опоры заполнили цементно-песчаной смесью для предотвращения внутренней коррозии. А после выравнивания горизонтального уровня, сверху на сваи смонтировали оголовки, после чего сварные швы обработали эпоксидными составами. Далее на фундамент положили террасную доску.

Конечный результат мы увидим в эфире программы «Дачный ответ». Передача выйдет в конце июня. Кроме этого, ознакомиться со сметой проекта и подробнее изучить используемые материалы можно будет на сайте ПеределкаTV .

01-06-2017