Строить, нельзя отложить?

В последнее время команда «ККЗМ» становится свидетелем возросшего спроса на строительство в секторе частного жилья.

Не откладывайте принятие решения о строительстве

И действительно, многие осознают, что в современных реалиях вложения в недвижимость являются наиболее выгодным вариантом сбережения средств. Мы полностью поддерживаем решения тех, кто решил не затягивать с возведением домов.

На днях состоялась конференция Главы Минпромторга с руководителями металлургических компаний – поставщиков материалов для российского рынка. Вот краткие итоги совещания.

Мантуров Д.В., министр промышленности и торговли, отчитался о необходимости сдерживания цен на продукцию в сегменте российского металла. Также Денис Мантуров дал им рекомендации по установке прозрачной цены на отечественном рынке по цепочке от производства сырья к получению продукции потребителем.  Так что мы можем смело сказать, что винтовые сваи, останутся по соотношению цена-качество достаточно привлекательными.

Высказались и представители крупных холдингов.

Так, такие компании, как Wienerberger (производитель керамических строительных материалов) и Grand Line (производитель изделий из металла и других материалов для отделки зданий) продолжают функционировать в прежнем режиме.

Wienerberger использует в производстве российское сырье. Пока компании удается сдерживать цены, в дальнейшем планируется плавное повышение стоимости продукции. Grand Line не повышает цены в сегменте изделий из российского металла, при этом, что касается импортного металла, его стоимость возросла на 20%.

Завод Vallox, функционирующий в сфере производства индивидуальной вентиляции и осуществляющий ввоз продукции из Финляндии, отчитался, что вводится новый режим предварительного согласования с таможней на российско-финской границе. Кроме того, готовятся четкие инструкции, какой груз из Финляндии возить можно, а какой нельзя.

Высказалось и руководство компании Агат, которая обеспечивает полную комплектацию кровельных и фасадных систем. Товары от таких брендов, как Shinglas, Paroc, Технониколь, Rockwool по-прежнему представлены на рынке. Было отмечено подорожание ряда товаров на 5-15%, за исключением металла. Наблюдается дефицит импортных товаров. В частности, почти не отгружаются мансардные окна VELUX.

Наше предприятие продолжает функционировать в прежнем режиме. Мы полностью закрываем потребности заказчиков по производству металлоизделий и металлообработке. Стараемся сдерживать цены на плазменную резку и оптимизировали ценообразование, чтобы наши клиенты могли получать высококачественные металлоконструкции для строительства и реализации своих планов. Поэтому мы рекомендуем Вам не откладывать решение о возведении свайных фундаментов, на винтовых сваях или на железобетонных сваях, особенно если планировали строить в ближайшее время. 

22-03-2022