Винтовые сваи под ангар — купить у завода-производителя ККЗМ

 

 

Винтовые сваи стали востребованными конструкциями при возведении легких зданий, каркасных строений, жилых домов из пенобетона, складов и ангаров. Строители оценили преимущества свайно-винтового фундамента, благодаря которому можно быстро возводить большие по площади промышленные ангары на сваях.

Способы строительства постоянно совершенствуются в сторону уменьшения себестоимости проекта, но при этом улучшения качества, прочности и долговечности возводимых конструкций.

Применение ангаров имеет ряд особенностей:

- помещения предназначены для размещения в них оборудования цехов или складских запасов;

- нужны для защиты от атмосферных явлений и проникновения посторонних;

- имеют простую конструкцию и быстрый срок возведения;

- могут использоваться в качестве крытого комплекса для создания парка аттракционов.

Выделяют каркасные и бескаркасные ангары. Если для каркасников устанавливается столбчатая конструкция с крышей, монтирующейся на опоры, то бескаркасный способ предполагает использование листового гофрированного материала. Он монтируется в форме арки, свод которой и выполняет несущую функцию.  

Казалось бы, строение имеет большие размеры и должно подразумевать наличие мощного фундамента. Однако в случае с ангарами это не так. Нагрузка конструкции равномерно распределяется по площади основания и давление на грунт не такое уж большое. 

При грамотном конструировании и точных расчетах можно возводить ангары не только на ленточном, плитном, столбчатом фундаменте, но и на свайно-винтовом. 

Преимущества фундамента на винтовых сваях

 

  • Зная массу возводимого ангара, ветровые, снеговые нагрузки и др. параметры, инженеры-конструкторы могут рассчитать нагрузку на каждую сваю. Эти расчеты помогут определить дальнейший выбор винтовых свай под ангар: тип, диаметр, глубину вкручивания, шаг установки.
  • Разнородность грунта, неровность участка – не помеха для свайного фундамента под ангар. 
  • Он является ремонтопригодным. Сложные климатические условия могут сказаться на состоянии свай даже после десятилетий эксплуатации ангара на винтовых сваях. Поэтому возможность произвести ремонт свайно-винтового фундамента – большой плюс, которым, не обладает монолитная основа.
  • Благодаря свайно-винтовому фундаменту сборка ангара происходит в короткие сроки. Не стоит рыть котлованы, траншеи и выжидать усадку бетона.
  • Монтаж можно проводить в любое время года и при любой погоде.
  • При демонтаже ангара можно демонтировать и металлические сваи – для использования на других объектах или для сдачи на металлолом, в зависимости от степени их износа. 

Как видим, технология применения свай для постройки ангара очень эффективна. Многие отдают предпочтение именно этому способу. Производственные предприятия и бизнес нуждаются в подобных сооружениях. Для них важна надежность, скорость строительства и быстрая окупаемость объекта.  

 

Винтовые сваи под фундамент ангара от производителя

 

Королёвский Конструкторский Завод Металлоизделий предлагает купить винтовые сваи под ангар по ценам производителя. Завод не только изготавливает такую продукцию, он проводит исследования и испытания, постоянно усовершенствуя винтовые сваи. 

Особое внимание уделяется качеству металла, конструктивным особенностям и защитному покрытию изделий. В работе применяется сталь лучших марок и высокого качества. Винтовые сваи для фундамента изготавливаются с литым наконечником, чтобы еще больше увеличить срок эксплуатации продукции. Антикоррозийное покрытие металлических поверхностей свай под ангар включает оцинковку и ряд защитных слоев.

Несмотря на кажущуюся «хрупкость» конструкции при коррозии, срок службы винтовых свай завода «ККЗМ» – от 30 лет (протокол испытаний № 01в-18 от 10.07.2018г, проведенных Институтом физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН).

Поэтому, если Вам необходим фундамент на винтовых сваях «под ключ», то это к нам. Оказываем полный комплекс услуг: от инженерно-геологического расчета фундаментов, производства конструкций, до доставки и монтажа свайного фундамента под ангар на объекте. Обращайтесь, нашей работой останетесь довольны!